Новости

21
16 сентября на стадионе «Заря» состоялись массовые соревнования по бегу...
21
Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» проводится среди студентов...
08
Со 2 по 11 сентября в Будапеште (Венгрия) проходит Чемпионат...

Подведение итогов летнего сезона 2016 по спортивному ориентированию бегом

Подведение итогов летнего сезона 2016

по спортивному ориентированию бегом

В конце ноября закончился летний соревновательный  сезон по спортивному ориентированию в Ульяновской области. Он состоял из 10 этапов Кубка Области, Чемпионата и первенства Ульяновской области, Чемпионата и Первенства г.Ульяновска и ещё нескольких соревнований. Всего у спортсменов было 25 официальных стартов. В них активно принимала участие сборная  команда УлГТУ. В целом результаты неплохие. Некоторые хотелось бы отметить. Победы  и призовые места женской сборной:

Первый старт 1-3 мая ознаменовался призовым вторым   местом  на Чемпионате и Первенстве ПФО В Г, Зеленодольске, его заняла студентка Строительного факультета  Шагиева Рамиля - ДАСд-51.

На 4 этапе Кубка области Кузьмина Елена - Изобд-21 , заняла призовое третье место.

На 6 этапе   Кубка области студентка Строительного факультета  Шагиева Рамиля - ДАСд-51 стала победителем.

В Чемпионате и первенстве  Ульяновской области в группе юниоров победу одержала, поступившая на  Энергетический факультет Кривошеева Яна  студентка группыМТМбд-11 и , по группе Ж-21  победила вновь Шагиева Рамиля в статусе выпускницы УлГТУ.

Одним из самых ярких побед была победа второй женской  сборной  команды, на чемпионате и первенстве ПФО В г. Нижний Новгород, в состав которой входила  студентка УлГТУ - Кузьмина Елена - Изобд21.

Хочется отметить четвёртое место женской  сборной команды УлГТУ в традиционной эстафете. Состав команды Мананникова Светлана и Осянина Елена - гр. ДАСд-31.

Финишный старт -Марафон 2016, в котором победили себя  все кто принимал участие, а в частности: Шагиева Рамиля - 3 место, Амерханова Гузель - гр.ДАСд- 7 место, Мананникова Светлана и Осянина Елена - гр. ДАСд-31, 9 и 10 место.

Мужская сборная порадовала :

В Марафоне 2016 : Митяхин  Дмитрий - ТГВ - 31 - 5 место, Кузьмин Василий - ИВТ-21 - 8 место, Сиянчев Даниил -ИВТВМбд-31- 8 место, Макаров Антон -  магистрант ФИСТ -  9 место.

В соревнованиях под названием  ,,По заснеженному грунту,, по юниорам отличились  Колесников Илья  -РССд -11 - 2 место и Белов Александр - Пибд- 21 - 4 место.

Огорчает результат сборной команды УлГТУ, показанный в Областной студенческой Универсиаде — 2 место. Но личные результаты, показанные на данных соревнованиях Кузьминой Еленой гр. ИЗОбд-31 и Кузьминым Алексеем гр. ТКбд-41 — 2 место в принципе неплохие. Эта ситуация с проигрышем, я надеюсь подстегнет сборную команду тренироваться лучше и эффективнее.

Большое спасибо ребятам за  показанные результаты и проявленную волю в тренировочном и соревновательном периодах. Успехов на лесных трассах в новом 2017 году!