С 9 по 12 июня в Нижегородской области в окрестностях...
25
17 мая в УлГТУ прошло торжественное закрытие спортивного сезона, совпавшее...

Первые достижения спортсменов УлГТУ на областной Универсиаде-2015

В Ульяновске продолжают проходить соревнования областной Универсиады среди высших учебных заведений. В состязаниях принимают участие команды УлГТУ, УлГПУ, УлГУ, УВАУ ГА и УФСТОР. Ульяновский государственный технический университет уже 11 лет подряд получает звание чемпиона области среди студентов, и в этом году спортсмены УлГТУ настроены на победу, о чем позволяют судить первые спортивные достижения.

Девушки Технического университета стали третьими в эстафете по лыжным гонкам, а юношам удалось завоевать второе место, уступив лишь своим соперникам из Ульяновского государственного педагогического университета.

В командном зачете по лыжным гонкам как женская, так и мужская команды заняли вторые места.

В соревнованиях по жиму лежа спортсмены Технического университета забрали почти все высшие награды. «Золото» в весовой категории 63 кг завоевала победительница первенства России, студентка УлГТУ Валерия Власова, которая в июне будет отстаивать честь нашей страны на чемпионате мира в Финляндии. Спортсменки Технического университета одержали еще две победы в данном виде спорта - в весовой категории до 57 кг и свыше 63 кг. Женская сборная УлГТУ выиграла три из четырех золотых медалей, а также «серебро» в весовой категории до 52 кг.

Мужская часть команды УлГТУ также показала высокие результаты: пятеро спортсменов завоевали высшие награды. Особо отличились Роман Щегалев (59 кг), Алмаз Мансуров (74 кг), готовящийся к юношескому чемпионату Европы, а также Алексей Половов (83 кг), который подтвердил статус чемпиона области.

В сводном командном зачете УлГТУ занял первое место, оставив далеко позади спортсменов из УВАУ ГА и УлГПУ.

Студенты Технического университета показали высокий уровень подготовки и в турнире бадминтонистов. Девушки, благодаря своему мастерству и ловкости, расположились на первой ступени пьедестала почета. Юношам удалось обыграть своих соперников из УлГУ, УФСТОРа, УлГПУ и стать победителями состязаний.

В соревнованиях по женскому волейболу сборная Технического университета завоевала «серебро», оставив позади спортсменок из УВАУГА и УлГПУ. В баскетбольном турнире среди мужчин сборная УлГТУ обыграла своих соперников в двух матчах и забрала «бронзу»

Напомним, что завершилась лишь часть соревнований областной Универсиады. Ближайшие состязания ожидаются:

10-17 марта – волейбол (юноши)